Toggle navigation
Мой список

Добавьте оборудование в этот список и узнайте стоимость заказа и скидки

Остаточная влажность: какую стиральную машину выбрать

Показатель остаточной влажности является исключительно важным при выборе стиральной машины для прачечной. Во многом от него зависит эффективность и конкурентоспособность вашего прачечного сервиса. Доказать это можно следующим образом.

Примем за исходную точку, что к глажке допускается белье, в котором осталось влаги не более 20-25 %. Из двух принципиально разных видов стиральных машин – подрессоренных и неподрессоренных – первые выдают белье с остаточной влажностью 50%, вторые – 75-100%.

Получается, что если, минуя центрифугу, сразу поместить белье в сушильный барабан, то в первом случае необходимо будет вывести 50-25%=25% влажности, а во втором 75-25%=50% влажности. Как следствие – при прочих равных условиях (количество белья, его состав и т.д.) сушилке придется работать в первом случае в два раза меньше, чем во втором.

Являясь энергоемким оборудованием, сушильный агрегат существенно влияет на расходы по электроэнергии. Для примера: работа 10-ти килограммовой сушилки на протяжении часа – это расход 15кВт электричества. Получается, что, несмотря на более доступную стоимость неподрессоренного агрегата, лучше отдавать предпочтение подрессоренной машине, которая позволит работать вашей сушилке в два раза меньше.

22.06.2016

Возврат к списку